Cтирка изделий из гагачьего пуха

Стирать изделия с гагачьим пухом можно точно также, как изделия с пухом других водоплавающих: бережная ручная или машинная стирка при 40С с использованием моющих средств не содержащих хлор.
Однако, поскольку гагачий пух является дорогостоящим материалом, можно существенно увеличить срок его годности. Пух может послужить Вам 20 и более лет.
Для этого наш сервисный центр предлагает следующие услуги: 

  • Стиркой изделий с гагачьим пухом следует заниматься при помощи специализированных моющих средств, не вынимая пух. Мы гарантируем сохранность верхней ткани и качественную промывку пухового изделия. Ориентировочная стоимость услуги 3000 руб. 
  • Стирка чехла изделия и самого пуха осуществляется раздельно. Чехол стирается моющим средством, подобранным под его свойства. Шелк и одеяла нужно стирать вручную, чехол из мембранной ткани пуховки - специальным жидким мылом, не нарушающим дышащие и влагостойкие свойства мембраны. Мойка гагачьего пуха осуществляется по технологии Ена Свейнсона. Такой способ позволит максимально долго сохранять уникальные свойства гагачьего пуха. Пух стирается специальным моющим средством и небольшими партиями, многократно ополаскивается для того, чтобы в пухе не осталось и минимальной дозы моющего средства с одной стороны и не смылся весь породный жир с другой стороны. Далее пух закладывается обратно в изделие. Раздельно мы можем стирать одеяла и пуховые изделия НПФ БАСК, которые изготавливаются с применением ленточной технологии (теплые пуховки и спальные мешки). Ориентировочная стоимость услуги 15000 руб. 
  • Если Вы порвали куртку или одеяло - обратитесь к нам - мы поможем отремонтировать его по разумной цене. Разумно провести стирку изделия при выполнении ремонта.